Wir freuen uns über Ihr Interesse!

Viele erfolgreiche Unternehmen zeigen soziale Verantwortung und setzen sich für soziale Projekte ein.
Wenn auch Sie oder Ihr Unternehmen dieses soziale Engagement zeigen wollen, freuen wir uns auf Ihre Unterstützung!

Gerne stehen wir Ihnen telefonisch und persönlich für weitere Informationen und zur Planung zur Verfügung.

Bitte wählen Sie Ihr Bundesland aus, um Ihren Ansprechpartner zu ermitteln.


Ihre Ansprechpartner in:

Ihre CSR-Ansprechpartnerin
Stefanie Fritzsche
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sandhofstraße 1, 60528 Frankfurt am Main
Tel.: 069 / 6782-163
Fax: 069 / 6782-160
E-Mail: s.fritzsche@blutspende.de

Ihre CSR-Ansprechpartner
Christian Kohl
Leiter Marketing & Kommunikation
Herzog-Heinrich-Straße 2, 80336 München
Tel.: 089 / 539940-50
Fax: 089 / 539940-15
Mobil: 0175 / 5858061
E-Mail: c.kohl@blutspendedienst.com

Ihr CSR-Ansprechpartner
Tim Habich
Referent für Spendermarketing
Hamburger Str. 24, 22952 Lütjensee
Tel.: 0152 / 22830949
E-Mail: t.habich@blutspende.de

Ihre CSR-Ansprechpartnerin
Iris Kraus
Leiterin Werbung und Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
An der Marienkirche 4, 17033 Neubrandenburg
Tel.: 0395 / 57070-33
E-Mail: kraus@blutspende-mv.de

Ansprechpartner
Markus Baulke
Marketing & Kommunikation
DRK-Blutspendedienst NSTOB gGmbH
Eldagsener Str. 38, 31832 Springe
Tel.: 05041 / 772-540
Fax: 05041 / 772-208
E-Mail: markus.baulke@bsd-nstob.de

Ihr CSR-Ansprechpartner
Thomas Herzfeld
Linneper Weg 1, 40885 Ratingen
Tel.: 02102 / 189-183
Fax: 02102 / 189-186
E-Mail: t.herzfeld@bsdwest.de

Ihre CSR-Ansprechpartnerin
Cornelia Kruse
Referentin Spendermarketing
Am Großen Wannsee 80, 14109 Berlin
Tel.: 030 / 80681-150
Fax: 030 / 80681-191
Mobil: 0162 / 4036625
E-Mail: c.kruse@blutspende.de

Bundesländer Deutschland Karte

Blutspendetermine im eigenen Internet-Auftritt

Helfen Sie mit Leben zu retten!

Nutzen Sie unseren kostenlosen Service zur Einbindung von aktuellen Blutspendeterminen in Ihren Internet-Auftritt.

Blutspendetermine als RSS-FEED

Binden Sie ihre eigene gewünschte Auswahl ganz einfach als RSS-Feed in Ihren Internet-Auftritt ein.

Sie möchten weitere Informationen?
Wir freuen uns über Ihr Interesse und Ihre Unterstützung.